Армянская делегация в ПАСЕ подняла вопрос вторжения ВС Азербайджана
Армянская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в ходе летней сессии, прошедшей в Страсбурге, подняла вопрос вторжения азербайджанских войск на приграничные территории Армении. Об этом на совместной пресс-конференции в Национальном Собрании Армении 30 июня заявил член армянской делегации в ПАСЕ, представитель блока «Мой шаг» Ованес Игитян.
Он, в частности, отметил, что данная тема была поднята на заседании профильной комиссии ПАСЕ, которая обсуждала агрессивные действия Анкары в Восточном Средиземноморье. Члены армянской делегации, по его словам, провели параллели между действиями Турции и Азербайджана.
«Обе эти страны сначала вторгаются на территорию чужого государства, а затем говорят: «давайте вести переговоры». Наши
. Читать на news.am
