Армяне сжигаю дома в Нагорном Карабахе, которые переходят под контроль Азербайджана
В Нагорном Карабахе неспокойно, даже после подписания мирного соглашения, достигнутого между Баку и Ереваном при посредничестве Москвы.Армяне массово покидают районы, которые переходят под контроль Азербайджана. Бросают вещи, которые не могут увезти с собой, а дома поджигают.
Для многих это трагедия, о которой красноречиво напоминает зарево ночных пожаров. Между тем, в столице Армении не стихают уличные протесты.
Оппозиция требует отставки премьера Никола Пашиняна. Митингующие обвиняют его в потере значительной части Карабаха.
Многотысячные марши в Ереване – с начала недели. Накануне один из митингов силовики жёстко разогнали, десятки демонстрантов задержаны.
Но люди не уходят с улиц. А в зоне, где ещё недавно шли бои, российские миротворцы
. Читать на ont.by




