
Армия США начинает увольнять невакцинированных военнослужащих
Корпус морской пехоты, ВВС и ВМС уже уволили солдат и персонал учебных лагерей, отказавшихся от вакцинации, — сообщает New York Daily News. Теперь пришла очередь сухопутных сил. Ранее Министерство обороны распорядилось о вакцинации всех военнослужащих, включая бойцов Национальной гвардии и резервистов. Из правила было сделано несколько исключений, но, по данным Минобороны, около 97% военных уже получили хотя бы одну дозу прививки. На этом фоне принято решение о немедленном увольнении непривитых солдат.
«Готовность армии зависит от воинов, готовых ...сражаться и побеждать в войнах, — заявила Кристин Вормут. — Непривитые солдаты представляют опасность для вооруженных сил и ставят под угрозу боеготовность. Мы начнем процедуру принудительного увольнения солдат, отказывающихся от вакцинации».
Директива распространяется как на военных, несущих службу в настоящий момент, так и резервистов, а также курсантов Вест-Пойнта и Корпус подготовки офицеров запаса.
По состоянию на конец января более 600 военнослужащих из других родов войск уже были уволены. Отметим, что еще с ноября прошлого года невакцинированные военнослужащие ВВС США не получают новых назначений.
Ранее мы сообщали, что в США высмеяли сенатора, утверждавшего, что ополаскиватель для рта убивает Covid-19.
В Чехии отменили обязательную вакцинацию.
На иллюстрации: военнослужащий ВВС США делает прививку от COVID‑19, декабрь 2020
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно
Читать на lenta.ua


