


Армия РФ исчерпала основную часть резервов - ВСУ
Из-за нехватки войск для продолжения вторжения началась переброска дополнительных сил из Южного и Восточного военных округов РФ. На девятые сутки вторжения в Украину российская армия исчерпала основную часть своих оперативных резервов, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в пятницу, 4 марта. "Основной целью противника остается оцепление Киева и ослабление сопротивления в заблокированных населенных пунктах.
В ходе выполнения этой задачи, группировки ВС РФ исчерпали основную часть оперативных резервов и начали перекидывание дополнительных сил и средств из Южного и Восточного военных округов. Вторые эшелоны и большая часть оперативных резервов группировок ВС РФ введены в операцию", - говорится в сообщении. Уточняется, что на Слобожанщине подразделения 20-й армии РФ пытаются продолжить наступление на Объединенные силы на Новоайдарском и Северодонецком направлениях.
На Донецком оперативном направлении противник силами шести БТГр пытается удержать кольцо оцепления вокруг города Мариуполь. Для восполнения потерь в Донецкой области российские кураторы начали завоз военнослужащих ВС РФ на станцию Иловайск. В Черном море морская группировка ЧФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы Группировки разнородных сил, но чаще жертвами российских морских пиратов становятся гражданские суда и их экипажи.
"Не покидая намерений завладеть Черноморским побережьем, противник продолжает подготовку к высадке морского десанта на участке Затока – Черноморск. В рамках указанного в районе 40 км восточнее Черноморска находятся два крупных десантных корабля оккупантов", - отметили в Генштабе. Ранее в Генштабе сообщили, что основные усилия армии РФ сосредоточены на окружении Киева и ослаблении сопротивления в заблокированных населенных
. Читать на korrespondent.net
