Армия Израиля сообщила о ликвидации сети тоннелей ХАМАС
Армия обороны Израиля выступила с заявлением, в котором объявила о «нейтрализации» сети тоннелей движения ХАМАС в секторе газа за пять дней авиаударов.
Ранее израильские военные выпустили видеоролик и рассказали о разоблачении тоннельной сети, созданной ХАМАС прямо под жилыми зданиями в секторе Газа. Подземные коммуникации активно использовались бойцами для перемещения и как укрытия после запуска ракет по территории Израиля.
В ходе недавней военной операции израильская армия за пять дней уничтожила 100 километров подземных тоннелей.
Напомним, что ранее израильские военные сообщили об уничтожении военно-воздушными силами страны пусковых установок и объектов противовоздушной обороны ХАМАС.
Читать на mk.ru


