
Армения потеряла почти все поставленные Россией ЗРК «Тор»
В первые пару недель войны в Карабахе армянские вооруженные силы лишились четырех из шести поставленных Еревану Москвой зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2КМ». Половина же всей противовоздушной обороны Арцаха была выведена из строя в первые четверть часа 27 сентября.
Об этом сообщил бывший секретарь Совбеза НКР Самвел Бабаян.Из шести ЗРК «Бук» в боеспособном состоянии находился лишь один. Кроме того, в самом начале нагорно-карабахского конфликта азербайджанские силы уничтожили 10 ЗРК «Оса», а также одну ЗРС С-300.По словам Бабаяна, в начале боев порядка 70 процентов офицеров армянских вооруженных сил находились не на своих местах, есть данные и о случаях бегства с поля боя.
Читать на topcor.ru
