
Археологи показали «кладбище» древних кораблей в Египте: судна использовали 5000 лет назад
Беседуя с местным проводником, мы узнали, что на территорию Абидоса археологи из США имеют, практически, монополию, и все, что находят, они увозят с собой. Их, к сожалению, не интересуют ни мумии, ни традиции, а только поиск сокровищ.
Об этом в блоге сообщили археологи.
Еще он заметил, что для местных жителей – мусульман и христиан, считается большим грехом нарушать покой захоронений, американцы же выкидывают мумии прямо на поверхность, оставляя их разрушаться под солнцем, ветром и песком.
Всего в 400 м на юго-запад от храма Осириса находится место, именуемое Шунет эль-Зебиб.
Это сооружение издалека кажется имеющим правильную форму с ровными сторонами. Но как только мы подошли поближе, все надежды развеялись. Обойдя практически весь
Читать на golos.ua
