
Археологи нашли следы «100-летней войны» между неандертальцами и современными людьми
Неандертальцы и Homo sapiens произошли от одной и той же эволюционной ветви. Около 600 тыс. лет назад человечество раскололось надвое. Людей, которых также называют пещерными, отправились в Европу и Азию, в то время как Homo sapiens оставался в Африке. Однако именно этот раскол в конечном итоге привел к войне за первое место между двумя видами.
И Homo sapiens, и неандертальцы были чрезвычайно искусными в охоте, сражениях и организации – три ключевых качества ведения войны. В то время как неандертальцы пускали корни по всему миру, люди были вынуждены жить в Африке.
Однако из-за огромной способности к размножению Homo sapiens пришлось в итоге пришлось покинуть теплый континент в поисках новых мест обитания и пищи. К несчастью для них,
Читать на profile.ru