Аргентинское СМИ включило Россию в топ мировых сверхдержав
Буэнос-Айрес, 8 марта. Россия к 2030 году войдет в список мировых сверхдержав, об этом говорится в материале аргентинского издания Clarín.
Автором материала выступила журналистка Марита Карбальо. Она исследовала опрос среди граждан 44 стран и выяснила, какие страны, по их мнению, в ближайшие годы станут мировыми державами, а какие лишатся этого статуса. Большинство опрошенных заявили, что к 2030 году у России не будет конкурентов.
Говоря о Евросоюзе, респонденты считают этот блок стабилизирующей силой на мировой арене, но не думают, что он войдет в число мировых держав через девять лет. Также опрошенные включили в список стремительно развивающихся стран Китай. Больше половины респондентов заявили, что в ближайшие десять лет США так и
Читать на riafan.ru



