Арестович считает, что Россия снова может попытаться наступать на Киев
Фейгин Live".Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеНа вопрос, что он думает о возможном объявлении в России всеобщей мобилизации, Арестович ответил: "Во-первых, частичная мобилизация идет. В том числе из состава резервистов... Добровольцы, кстати, есть, их хватает.
Пару десятков тысяч прямо сейчас есть".При этом он сказал, что есть вопросы к их военному качеству, потому что это в основном "деклассированные элементы". На старую технику, по мнению Арестовича, личный состав найдется. "Это будет нечто подобное нашей армии в 2014 году", – сказал он.По его словам, курс в Кремле выбран — продолжение войны.Арестович считает, что Россия может собрать группировку численностью до 50 000 военных."Я уверен, что они соберут тысяч 20-30 снова.
Только уже на битой, неработающей технике... Срочников добавят", – сказал советник главы ОП. При этом, по его мнению, это будет "некритично" для Украины.
"Некритично. Они могут и 50 000 собрать в течение двух месяцев. Надо понимать, что по качеству это не те подразделения, которые заходили", – сказал он."Но массу военную они получат.
Эта масса будет вооружена. У них будут танки, БТР, БМП. Она будет героически наступать.
Она может снова пойти, страшные вещи скажу, под Киев, например. Просто судьба у них одна и та же. Элитные подразделения мы перемололи, будучи плохо вооруженными и хуже готовыми, чем сейчас...
Читать на liga.net

