Арестович отчитался и ситуации на фронте: Херсон не сдался - бои продолжаются, а Горловку готовятся отбить
На поле боя в войне России против Украины наступил психологический перелом. Россия об бессилия даже посылает на войну курсантов военных училищ. На некоторых участках украинская армия даже пошла в наступление. О ситуации на фронте отчитался советник главы Офиса президента Алексей Арестович.- Противник сосредотачивает усилия для наступления на , но это ему не удается. На направлении враг почти не движется. В противник работает по городу невыборочно, но наши защитники отбиваются. Как я понимаю, поставлена цель - психологически сломать и организовать террор. Но ВСУ и теробона атакуют противника. Харьков - это Сталинград 21 века, как и вся Украина. Противник там несет колоссальные потери. По предварительной информации, были сбиты два самолета, данные уточняются.
В зоне ООС приятная новость. Подразделения удерживают позиции, а одна бригада даже продвинулась на окраины , оккупированной с 2014 года. Подразделения сейчас там закрепляется и, возможно, перейдет в наступление. На седьмой день войны наши подразделения на отдельных направлениях перешли в контрнаступление.В обстановка спокойная. Но возможны попытки атаковать город.
В продолжаются уличные бои. Херсон не пал, оборона продолжается, наши военные продолжают сопротивление.Противник вчера попытался выдвинуться в сторону и потерпел неудачу в районе Баштановки благодаря нашему авиаудару. Противник потерял много людей, техники. Сейчас в Николаеве высажен воздушный десант РФ, его уничтожают. Огромная колонна противника уничтожена сегодня возле . - врага остановили на входе в город. Руководство вступило в переговоры и объяснило об опасности ядерной угрозы из-за близости Запорожской АЭС.Война в Украине продолжается седьмой день. Российские оккупанты обстреливают не только военные
Читать на kp.ua
