
Арендодатели объявили войну обедневшим из-за COVID-19 бизнесменам
В Екатеринбурге арендодатель забирает в качестве уплаты долга за аренду популярного бара все кухонное оборудование, тарелки и даже ложки с вилками. При этом на уступки идти не собирается и ни о каких сокращениях платежей, которые положены рестораторам по закону слышать не хочет. Причем подобных примеров по стране немало. В другом городе владелец помещения, например, конфискует весь товар у мебельного магазина потому, что коммерсанты 2 месяца не платили за занимаемую площадь.
Раньше здесь предлагали рассрочку на мебель, теперь просят отсрочку платежей за аренду. Но владелец помещения против. Выгоняет съёмщиков. Не даёт даже забрать диваны и кровати. Оставляет в счёт долга. Который накопил закрытый магазин на пандемии. Этот мужчина, депутат
Читать на ren.tv