
Арбуз ценой свыше 200 долларов: самый дорогой магазин фруктов в Японии
КИЕВ. 27 октября. УНН. В столице Японии — Токио — работает фруктовый салон “Сембикия”. Товары позиционируют не как обычную еду, а как утонченные подарки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на twnews.co.uk.
Детали
С 1834 года компанией управляет одна и та же семья. Раньше “Сембикия” была обычной фруктовой лавкой, однако теперь магазин пользуется большим успехом.
Около 80-90% товаров магазина покупают как подарок, потому что в Японии на официальные мероприятия (свадьбы, визиты в больницы и деловые встречи) принято дарить дорогие фрукты.
В “Сембикии” можно купить квадратный арбуз, его цена составляет 212 долларов.
Также на полках можно увидеть вишни по 159 долларов, королевскую клубнику за 69 долларов за 12 штук, а также дыню Юбари, цена которой
Читать на unn.com.ua


