Арбитр Федотов считает, что «Спартак» не должен был бить пенальти в ворота «Ротора»
Арбитр Игорь Федотов оценил эпизод с назначением пенальти в ворота волгоградского «Ротора» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».«Падение Соболева — это не одиннадцатиметровый удар. Ну, положили на него ручки, ну и что? «Спартак» не должен был бить пенальти в ворота «Ротора», — цитирует эксперта «Чемпионат».По его мнению, эпизод с Соболевым можно сравнить с падением игрока «Зенита» Малкома в матче с «Динамо» и в обоих ситуациях пенальти назначать не стоило.«Соболев подумал: «Почему Дзюба падает, а мне нельзя»? И решил упасть.
Захотел Сухой назначить пенальти, он его и назначил. Поверьте, если бы арбитр не назначил одиннадцатиметровый, VAR бы даже не вмешался.
Читать на russian.rt.com
