
Apple выплатит $113 млн властям США из-за старых iPhone
34 американских штата получат от компании Apple $113 млн в связи с иском о медленной работе iPhone после обновления iOS. Об этом стало известно в четверг, 19 ноября.
В марте этого года Apple уже согласилась компенсировать владельцам старых моделей смартфона около $500 млн. При этом отмечается, что наличие злоупотреблений компания так и не признала.
Генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович огласил, что корпорация должна перестать манипулировать потребителями и рассказать им «всю правду» о своих методах работы и продукции. Он заявил, что обязуется привлечь к ответственности технологические компании-гиганты, если они нечестны со своими пользователями. Решение о дополнительной компенсации было принято совместно генеральными прокурорами 34
Читать на profile.ru

