Apple выплатит $113 млн властям США по иску о старых iPhone
Apple выплатит 34 американским штатам $113 млн в рамках иска о замедленной работе старых iPhone после выпуска новых версий iOS. В марте 2020 года компания уже согласилась направить владельцам старых смартфонов в общей сложности $500 млн в качестве компенсации.
При этом наличие злоупотреблений Apple не признала, пишет «Ъ». «Компания должна прекратить манипулировать потребителями и рассказать им всю правду о своих методах работы и продукции. Я обязуюсь привлечь к ответственности эти технологические компании-гиганты, если они скрывают правду от своих пользователей»,— сказал генеральный прокурор Аризоны Марк Брнович после оглашения решения.
Совместное решение о дополнительных выплатах было принято генеральными прокурорами 34 штатов. Apple
. Читать на news.am


