
Apple инвестирует в экономику США $430 млрд в течение пяти лет
Компания Apple собирается вложить $430 млрд в течение пяти лет в экономику США для развития инновационных технологий. Заявление опубликовано на сайте компании.
Таким образом, Apple увеличивает на 20% объем инвестиций по сравнению с предыдущим пакетом, представленным в 2018 году, сказано в заявлении. Большая часть вложений компании в течение пяти лет будет направлена на развитие технологий связи пятого поколения (5G) и разработку новых процессоров. Также компания планирует создать в США около 20 тыс. новых рабочих мест.
«В период возрождения и восстановления Apple наращивает усилия по поддержке в США инноваций и производства за счет инвестиций, которые будут распределены между всеми 50 штатами», — заявил глава компании Тим Кук.
Он подчеркнул,
Читать на gazeta.ru
