Аппараты ИВЛ, выплаты по безработице и пробное ВНО: на что потратили деньги Фонда борьбы с коронавирусом
Министр финансов Украины Сергей Марченко отчитался на заседании правительства 1 июля об использовании средств Фонда борьбы с COVID-19, который составляет 64,7 млрд грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.
Так, по состоянию на 1 июля, согласно принятых постановлений правительства, уже распределено 19 млрд грн: 9 млрд грн - направлены в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Из них: 4,7 млрд грн - для выплаты помощи по частичной безработице, 4,3 млрд грн - на помощь по безработице.
3 млрд грн - предусмотрено на мероприятия по предотвращению распространения коронавируса. Из них: 650 млн грн - лабораторным подразделениям Минздрава, 2,3 млрд грн - на
. Читать на tsn.ua

