Аппараты ИВЛ «Авента-М» после проверки вновь допущены к эксплуатации
Аппараты для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», которые были отозваны после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, разрешили эксплуатировать. Соответствующее регистрационное удостоверение выдали в Росздравнадзоре, сообщает ТАСС.Аппараты производства Уральского приборостроительного завода допущены к обращению на территории России в соответствии с приказом ведомства от 21 июля.Отмечается, что специалисты Росздравнадзора в ходе проверки выявили нарушения работы аппаратов.
Однако результаты экспертизы качества и безопасности аппаратов показали, что прямой связи с возгораниями в больницах нет. Что представляют собой аппараты ИВЛ «Авента»? Напомним, пожары в больницах Москвы и Петербурга произошли в мае этого года.
Читать на aif.ru
