



Анзор Кавазашвили дал совет вратарю «Спартака» Селихову
Советский футболист Анзор Кавазашвили дал совет голкиперу московского «Спартака» Александру Селихову. «Я бы хотел отметить Селихова, который очень уверенно стоит в воротах.
Конечно, вчера не было пенальти, но хочу обратиться к нему и пожелать вот что: не надо гадать во время пенальти! Нужно держать стойку, стоять на месте, потому что пенальти очень многие соперники бьют с мандража. Они тоже не уверены.
И вратарь, который на тренировке отрабатывает момент с пенальти, не угадывает, а реагирует на мяч, в большинстве своём отбивает удары. Потому что мяч попадает перед носом, между ног, над головой.
Поэтому заранее не надо садиться влево и вправо», – сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Георгием Горностаевым. Зря переживали за «Спартак»! Это «Локомотив» ещё легко отделался
. Читать на championat.com