

Антоновский мост под ударом: паблики пишут о разрушении переправы, оккупанты опровергают (видео)
ВСУ нанесли очередной удар по стратегическому объекту, который ВС РФ используют для снабжения своей армии. Местные жители говорят, что от переправы почти ничего не осталось. В РФ угрожают "отомстить".
Антоновский мост в Херсоне, использующийся россиянами для переброски вооружения, в очередной раз стал целью ВСУ. Информация об этом появилась в местных пабликах вечером 26 июля. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В 23.00 Telegram-канал "Труха Херсон" рассказал, что со стороны объекта слышны взрывы. Позже авторы паблика написали: "Сообщают, что Антоновский мост ВСЕ" и опубликовали видео предположительно с моментом удара ВСУ.
Информацию про Антоновский мост подтвердил и военный эксперт Олег Жданов. "Известно о том что, что по нему были нанесены удары, степень повреждений сейчас неизвестна, увидим результаты работы уже с утра", – в частности, проинформировал он. Жданов уточнил, что Антоновский мост необходимо разрушить, так как это поможет выбить оккупантов с правого берега Днепра и освободить Херсон.
"Невозможность использовать Антоновский мост сильно усложнит логистику противнику, что не даст им в полной мере подпитывать свои группировки вокруг Херсона", – рассказал эксперт. При этом Жданов добавил, что если он действительно уничтожен или выведен из строя, то в ближайшие дни следует ожидать ударов россиян по гражданским объектам Украины. Российские СМИ сразу же сообщили об ударах ВСУ по Херсону, однако с уточнением о том, что украинские ракеты якобы были отбиты системой ПВО.
Читать на focus.ua