Антонов заявил об отсутствии у РФ иллюзий о прорывах в отношениях с США
Российская сторона не считает, что саммит президентов РФ и США в Женеве позволил добиться решительного улучшения отношений между странами. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов во время выступления перед русскоговорящими студентами в Миддлберийском институте по изучению международных проблем.
По словам Антонова, за последние годы между двумя странами накопилось слишком много взаимных претензий и противоречий, которые не получится урегулировать одним рывком.
«Мы не питаем никаких иллюзий о кардинальных прорывах», — цитируется речь посла в Facebook дипмиссии РФ в США.
Вместе с тем Антонов отметил, что возможности для позитивной динамики есть. По его словам, они заключаются в понимании целесообразности «восстановления
Читать на iz.ru


