

Антон Шунин: будем играть в новый футбол при Марцеле Личке
Российский голкипер московского «Динамо» Антон Шунин высказался об изменениях в команде при новом главном тренере Марцеле Личке. «При Личке всё кардинально поменялось. Игра при стандартах, при розыгрыше, стали больше играть с мячом, обострять и прессинговать.
Совершенно другой футбол и требования. Сейчас мы работаем, чтобы менять свою игру. Стало ли больше свободы? Нам нужно правильно расставляться, тогда и пространства больше, разыгрываем больше.
Раньше нас учили играть быстрее, в одно касание или два. Сейчас требование, что нам нужно быть больше с мячом. Это касается всех.
Но, повторюсь, требования не такие, как раньше. Будем перестраиваться и играть в новый футбол», – приводит слова Шунина «Матч ТВ». Материалы по теме «Динамо» выиграло у ЦСКА Братский кубок.
Читать на championat.com