Антитела к коронавирусу выявляют у 20–25% россиян
Наличие антител к коронавирусу COVID-19 в России выявляют примерно у 20–25% сдающих анализ, следует из ответа Роспотребнадзора в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф. Сбор данных об антителах поможет понять, как наиболее эффективно использовать вакцину.
«Антитела к коронавирусу сейчас — один из самых востребованных тестов. Конечно, каждый надеется, что результат будет положительным. Но, по статистике, мы находим антитела у 20-25% пациентов»,— сообщили в Роспотребнадзоре.
В сообщении сказано, что ответа на вопрос о времени сохранения антител в организме и выработке защитной функции, пока нет. Также нет данных и о возможности повторного заражения. Чтобы получить эти сведения, нужно протестировать как можно большее людей разного
Читать на kommersant.ru
