
Антитела к коронавирусу выявили у 14% прошедших тест москвичей
Тестирование выявило антитела к коронавирусу у 14% москвичей, прошедших исследование, сообщил мэр города Сергей Собянин. Массовое выборочное тестирование на наличие иммунитета к COVID-19 в Москве началось 15 мая. С 27 мая бесплатно сдать тест на антитела может любой желающий.
«Скрининговые исследования, которые мы на сегодняшний день проводим в столице, выявили 14% людей, которые имеют маркеры к коронавирусу. Это большой процент. Часть из них находятся в стадии формирования иммунитета»,— сказал мэр в эфире телеканала «Россия-24».
Мэр также допустил расширение самой программы тестирования. «Попытаемся дальше наращивать этот объем, честно говоря, я даже не думал, что это будет настолько популярно и востребовано»,— добавил он.
Наличие
Читать на kommersant.ru

