
«Антиковидные» памятки начали распространять в Барнауле
В Барнауле стартовала информационная кампания по борьбе с распространением COVID-19. Волонтерский штаб акции #МыВместе и краевой Минздрав подготовили памятки для тех, кто контактировал с больным коронавирусом.
Из нее можно узнать, как себя вести, какие лекарства принимать, когда вызывать врача и куда обращаться за дистанционным получением больничного. Первую тысячу памяток 19 ноября глава краевого исполкома ОНФ Сергей Войтюк и депутат гордумы Кристина Юстус передали главврачу поликлиники №1 Елене Азаровой.
Их будут раздавать посетителям. Скоро такие памятки получат все 30 поликлиник столицы региона, где работают колл-центры.
Около 5 тыс. памяток разместят на рекламных стендах в подъездах многоквартирных домов.
Читать на ap22.ru