АНОНС: Нефтеэкспортеры ОПЕК+ в четверг продолжат переговоры об уровнях добычи после апреля
Министры стран, участвующих в соглашении о сокращении добычи нефти ОПЕК+, в четверг продолжат переговоры об уровнях добычи на май-июнь в режиме видеоконференции. Накануне их встреча в узком составе закончилась без проекта решения.
Министерские консультации в ОПЕК+ с начала этого года проходят в ежемесячном режиме. В условиях хрупкого восстановления спроса нефтеэкспортеры, на которых приходится более 40% мировой добычи, определяют ее объемы на каждый месяц отдельно. Фактически с января они не могут решиться ослабить ограничения, так как влияние пандемии на потребление нефти все еще значительно, а перепроизводство может обрушить цены на сырье.
Так, на мартовской встрече министры решили продлить уровни сокращения добычи, установленные для
Читать на finanz.ru


