
Участники ОПЕК+ в феврале впервые достигли уровня выполнения сделки на 113%
Москва, 2 апреля. Страны соглашения ОПЕК+ в феврале 2021 года впервые достигли уровня исполнения сделки по сокращению нефтедобычи на 113%, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Он отметил, что этот показатель говорит о высоком уровне исполнения всеми экспортерами сырья своих обязательств. По словам Новака, страны ОПЕК+ договорились о начале восстановления производства нефти с мая.
«Таким образом, мы выйдем на те параметры, которые были установлены соглашением. Страны ОПЕК+ войдут в общий график, который был предусмотрен соглашением, подписанным в апреле 2020 года», — рассказал вице-премьер в интервью телеканалу «Россия-24».
Новак добавил, что вакцинация населения может способствовать восстановлению автомобильных и авиационных перевозок в
Читать на riafan.ru
