Анналена Бербок и "зеленые": самая опасная для России сила в ФРГ
Первое тревожное явление – это почти не скрываемая ненависть к России и русским со стороны "зеленых" -— экологической партии, много лет относившей себя к самым гуманистически настроенным, идеалистическим левым в Германии. Это особенно опасно потому, что антироссийски настроенная лидер "зеленых" Анналена Бербок наверняка станет канцлером или как минимум главой МИД ФРГ после выборов в сентябре этого года. Второе тревожное явление — то, что в среде традиционных левых — социал-демократов, социалистов и прочих — вдруг появилась терпимость к антисемитским лозунгам, которые теперь звучат на улицах Германии каждый день — впервые с 1945-го года.
Поясню ситуацию насчет антисемитизма: лозунги типа "Бей сионистов!" и "Смерть Израилю!" выкрикивают чаще
Читать на inforeactor.ru