Анна Попова назвала главную ошибку при тестировании на COVID-19
Глава Роспотребнадзора рассказала о своем опыте перенесения коронавирусной инфекции. Также Попова заявила об уверенности в эффективности российских тестов.
Главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила, что важным фактором при определении COVID-19 является вопрос времени. Она объяснила, что в августе, сдав тестирование трижды, получала отрицательный результат.
Однако позже была госпитализирована с осложнениями на фоне заражения.По словам главы Роспотребнадзора, из-за того, что мазок берут из носа, то если пациент сдает тест на COVID-19 не в первый день, есть вероятность, что вирус уже мог спуститься в легкие. Тогда тестирование дает ошибочно отрицательный результат, передает «Российская газета».Попова подчеркнула, что к
. Читать на runews24.ru


