
Анна Кузнецова: Нужно узаконить дистанционное обучение подростков в СИЗО
Детский омбудсмен Анна Кузнецова считает, что необходимо закрепить в нормативных документах дистанционное обучение подростков в СИЗО как форму образования.
Пока подросток, оказавшийся в СИЗО, должен заниматься самообразованием - так предусмотрено. Но, по мнению уполномоченного по правам ребенка, вряд ли оказавшийся в СИЗО ребенок имеет навык самообразования.
- Он может получить серьезный провал в знаниях, что в будущем может привести к негативным последствиям, - считает Анна Кузнецова.
При этом она уточнила, что в СИЗО нескольких регионов "с нашим участием" выстроена система дистанционного обучения несовершеннолетних. Однако нормативно эта модель никак не утверждена. Кузнецова считает, что дистанционное обучение подростков в СИЗО надо
Читать на rg.ru

