
Анивчане отметили День окончания Второй мировой войны
герою-танкисту, кавалеру трёх Орденов Славы Ивану Закомолдину. Только сегодня слова благодарности советским воинам за Великую Победу гордо звучали у обелиска и комплекса мемориальных памятных плит с высеченными именами многих сотен анивчан, участвовавших в разгроме фашистской Германии и милитаристской Японии.
Выступавшие на митинге говорили об огромной исторической и мировой значимости победы советского народа во Второй мировой войне и о бесценном подвиге наших героических воинов в смертельных схватках на полях сражений с японской армией на Курилах и Сахалине. Именно наши солдаты и офицеры обеспечили полное поражение Японии и поставили точку в страшной мировой бойне.
Закончился митинг возложением венка и цветов к мемориальному обелиску. А
. Читать на sakhalin.info



