
Андрей Рублёв призвал все турниры «Большого шлема» последовать примеру Уимблдона
Россиянин Андрей Рублёв, одолевший в первом круге Открытого чемпионата Франции американца Сэма Куэрри со счётом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3, на пресс-конференции призвал турниры «Большого шлема» сформировать единый формат определения победителя в пятой партии и назвал лучшим вариант, который используется на Уимблдоне. На Уимблдоне соперники играют тай-брейк в пятом сете при счёте 12:12, на US Open — при 6:6, а на Australian Open решающий тай-брейк проводится до 10 очков.
На «Ролан Гаррос» ограничений по счёту в пятом сете нет. «По моему мнению, формат должен быть одинаковым на всех турнирах „Большого шлема“.
Лучшие варианты — как на „Ролан Гаррос“ или на Уимблдоне. Наверное, лучший всё же на Уимблдоне, когда играется тай-брейк при
. Читать на championat.com