

Андретти ответил Вольфу, который выступил против появления новых команд в Формуле-1
Чемпион серии CART и экс-пилот Формулы-1 Майкл Андретти ответил руководителю «Мерседеса» Тото Вольфу, который заявил, что Формуле-1 не требуется пополнение в виде других команд, так как это отрицательно скажется на доходах остальных участников чемпионата. Напомним, ранее сообщалось, что Андретти имеет хорошие шансы на то, чтобы заявить свою команду в серию «Королевских гонок», несмотря на то, что недавно ФИА не одобрила заявку на участие новой команды в Формуле-1, поданную американцем.
«Я и моя команда принесут с собой значительный интерес. Я хочу, чтобы на стартовой решетке наряду с «Хаасом» была ещё одна американская команда, чтобы продолжать продвигать спорт в США.
Мы можем принести больше долголетия сериалу Netflix, поскольку будем иметь настоящую американскую команду с американским гонщиком. Я считаю, что с нашим брендом мы сможем поддерживать интерес к гонкам в США на протяжении многих лет», — приводит слова Андретти Planetf1.
Читать на championat.com
