
Анастасия Ракова рассказала о создании еще четырех школ приемных родителей в Москве
В 2022 году в Москве появятся еще четыре школы для приемных родителей, всего более 93,3 процентов детей-сирот в городевоспитываются в семьях. Об этом 9 ноября сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам семейное устройство оставшихся без попечения родителей детей и поддержка приемных семей относятся к основным приоритетам правительства Москвы. Благодаря социальной политике города, большая часть детей-сирот, 93,3 процента, воспитывается в приемных семьях. На данный момент в Москве работают 35 школ приемных родителей, в 2022 году их число увеличится еще на четыре школы.
— Ежегодно в школы обращаются более 2 тысяч москвичей. За последние три года в них прошли обучение свыше 6,5 тысячи
Читать на vm.ru

