
Власти Москвы рассказали о клинических исследованиях "Спутника М" на подростках
Власти Москвы рассказали о клинических исследованиях "Спутника М" на подростках. Об этом журналистам телеканала "Россия-24" рассказала заместитель главы российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По данным спикера, уже около 400 несовершеннолетних в рамках клинических испытаний получили прививку препаратом для профилактики ковида. Ранее вакцина была признана эффективной и безопасной для людей.
Мы приступили к третьей фазе клинических испытаний вакцины для подростков. Уже 700 детей прошли необходимое исследование, 400 из них введен первый компонент. Всего 3 тысячи планируют принять участие в исследовании.
Анастасия Ракова, замглавы Москвы
В Москве в больничных стационарах остаются 150 детей с ковидом. У 91
Читать на piter.tv
