
Анастасия Ракова: главная причина роста заболеваемости ковидом – поведенческая
По уровню заболеваемости коронавирусом Москва вышла на пиковые значения середины весны. Во вторник, 6 октября, выявлено более четырех тысяч новых заболевших – во многом из-за того, что горожане игнорируют рекомендации и не соблюдают элементарные меры безопасности.
Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, посетившая временный госпиталь в Крылатском. Она рассказала про новый подход к лечению больных COVID-19.
- Анастасия Владимировна, здравствуйте! Как развивается ситуация с коронавирусом в городе. Какова динамика заболеваемости? - Cегодня у нас, по сути, два негативных антирекорда.
Мы в первые перешли цифру четыре тысячи вновь выявленных заболевших. И, что очень печально, за предыдущие сутки
. Читать на vesti.ru

