

Анализ на COVID должны брать у всех контактных с симптомами — Лапа
«По всем правилам, которые существуют, контактные должны быть обследованы при появлении у них клинических симптомов. Это обязательное требование», — сказала Лапа.
В эфир позвонила женщина, которая рассказала, что болеет после контакта с больным COVID, но у неё отрицательный тест. Повторный анализ у неё не взяли. Светлана Лапа пообещала, что проверит вместе с поликлиникой, в правильные ли сроки был взят анализ и вовремя ли его доставили в лабораторию.
Эпидситуация с коронавирусом в Забайкальском крае находится в состоянии зыбкого равновесия – заболеваемость снижается, но медленно.
По данным на 12 декабря, в Забайкалье за сутки выявили 303 новых случая заражения COVID, выздоровели 249 человек, умерли шесть жителей края.
Читать на chita.ru
