

Министр заверил, что у жителей региона с признаками ОРВИ должны брать ПЦР-тест на дому
Сегодня во время брифинга министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил, что у жителей региона с подозрением на коронавирус должны брать ПЦР-тест на дому.
«С начала пандемии в регионе зарегистрировали 132 471 случай заражения коронавирусной инфекцией, новых случаев — 305. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения области — 5 330, в России — 7 097.
На стационарном лечении находятся 1 269 человек. Из числа больных, которые лечатся в стационарах, 1 179 человек с пневмонией, в том числе 1028 — с ковидной пневмонией. 385 человек находятся на кислородной поддержке, 148 пациентов — на ИВЛ (22 на инвазивной, 126 — на неинвазивной). На амбулаторном лечении — более 6 тысяч пациентов. За все время было сделано более 3 млн
Читать на nversia.ru