
Аналитики выяснили, где больше всего недовольны действиями властей по профилактике коронавируса
Челябинская область стала лидером среди регионов России по уровню негативной оценки властей в период пандемии. Компанию в этом статусе Южному Уралу составляет Мурманская область.
Как передает корреспондент , исследования проводились с 20 ноября по 19 декабря. В целом аналитики Media Research Family обработали 40 тысяч сообщений в соцсетях. Власти Мурманской и Челябинской областей получили больше всего критики: средняя доля негатива от местных жителей составила 42%.
«Так, в Челябинской области недовольство вызвали новости об увеличении темпов роста смертности, связанном с коронавирусом и хроническими заболеваниями. Пользователи в комментариях отмечали, что «получить медобслуживание сложно – что с ковидом, что без», – цитирует авторов
Читать на newdaynews.ru

