


Аналитик рассказал о количестве убитых генералов РФ и причинах визита Герасимова в Изюм
Такое количество потерь среди командного состава у сил оккупантов и визиты генералов на передовую свидетельствует об отсутствии работоспособности и неспособности выполнять свои планы, рассказал в эфире Радио НВ Денис Попович, военный обозреватель.— Итак, ожесточенные бои на востоке Украины. Как вы бы описали ситуацию? — Была переброска войск из Мариуполя в более общем измерении на восточное направление. И это не очень-то новая информация.
Это перебрасывание произошло несколько дней назад. И все это делалось для того, чтобы усилить наступательные возможности, наступательные возможности российской армии, которая сейчас пытается продолжить свое наступление на востоке с целью окружения группировки украинских войск. Но вот, скажем так, это наступление нельзя сейчас считать таким удачным для того, чтобы они могли достичь этих успехов до заявленной даты.
Я думаю, что это не произойдет. До 9 мая никакого большого окружения мы не увидим на востоке.— Тем не менее они могут какую-то победу хотя бы придумать, и что они могут себе написать в качестве победы к этому так называемому дню победы, к 9 мая? — Когда у них ничего не происходит, они потом говорят, что они не очень этого хотели. Это такая практика, я вижу ее на протяжении всей этой военной кампании.
А вот по какой-то победе, которую они могут себе нарисовать, вот такие попытки я вижу. Что касается Приднестровья, там у них начинаются движения. Вот, может, что-то на молдавском направлении они хотят себе нарисовать.
Читать на udf.by
