
Американский Луисвилл в огне: решение суда по полицейским вывело людей на улицу
В американском Луисвилле с новой силой вспыхнули беспорядки. Местные жители устроили столкновение с силами Нацгвардии США.
Ранения получили двое полицейских. Поводом для массовых акций протеста стало заседание суда над полицейскими, которых подозревают в убийстве темнокожей Брионы Тейлор.
Еще накануне власти Луисвилла ввели в городе режим ЧС, участников демонстраций предупредили, что в случае беспорядков применят слезоточивый газ. Но это не охладило пыл протестующих.
Наиболее агрессивных демонстрантов задержали. Поводом для такого недовольства стало неожиданное решение суда — не предъявлять обвинения в убийстве полицейскому, который застрелил Бриону Тейлор.
Стражи порядка вошли к ней в квартиру 13 марта. По информации полицейских,
. Читать на 5-tv.ru

