Американские индексы начали год ростом на фоне ралли технологических гигантов
«Новогодний» оптимизм Уолл-стрит в понедельник пересилил опасения по поводу коронавируса и инфляции. Фондовые рынки США пошли параллельно с ростом цен на нефть и доходности казначейских облигаций.
За первую сессию года основные индикаторы прибавили 0,6-1,2%. Лидерами движения вверх стали бумаги Apple Inc, которая в понедельник стала первой компанией с рыночной стоимостью в $3 трлн, и акции Tesla Inc, которые выросли более чем на 13,5% после того, как сообщила о более высоких, чем ожидалось, квартальных поставках электромобилей.
Энергетический и финансовый сектора также смотрелись лучше широкого рынка. При этом 5 из 11 основных секторов S&P 500 все же закрылись в минусе.
Читать на smartmoney.one

