



Американские чипмейкеры начинают подсчитывать убытки: Broadcom попрощалась с $2 миллиардами
В конце недели состоялась отчётная квартальная конференция компании Broadcom ― одного из ведущих производителей чипов для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Это одна из первых компаний, которая отчиталась о выручке после введения Вашингтоном санкций против китайской Huawei Technologies. Фактически она стала первым примером того, о чём многие пока предпочитают не говорить ― американский сектор экономики начинает терять очень много денег. Но говорить придётся. В следующие два месяца пройдёт череда квартальных отчётов и компаниям нужно будет кого-то или что-то винить в потерях выручки и прибыли.
REUTERS/Mike Blake
Согласно прогнозу Broadcom, в 2019 году из-за запрета продавать чипы в руки компании Huawei пр...
Читать на vestirossii.com
