
Американская ракета-носитель Delta IV Heavy выведет на орбиту разведывательный спутник
Тяжелая ракета-носитель Delta IV Heavy 26 апреля стартует на орбиту с секретным спутником NROL-82 в интересах Национального управления военно-космической разведки США.
Об этом сообщили представители компании United Launch Alliance. Пуск планируется с авиабазы Космических сил США Ванденберг в штате Калифорния.
Ракету уже установили на стартовую площадку. О спутнике, который будет выведен на орбиту, вся информация засекречена. Однако известно, что на эллиптическую орбиту выведут очередной разведывательный спутник KH-11 Key Hole ("Замочная скважина") с оптико-электронной аппаратурой.
Вес спутника — 1,9 тонны, он будет передавать разведывательному сообществу США в реальном режиме времени изображения с ультравысоким разрешением. Длина спутника -
Читать на polit.info

