

Американская компания с оборотом в $100 миллионов уходит из Минска
dev.by рассказали сотрудники беларуского офиса.В минской компании работало 150+ человек, теперь «около 20». Сейчас Binatomic распродает технику и мебель, чтобы к августу освободить офис.По словам сотрудников белорусской Binatomic, увольнения начались в апреле. Некоторые отделы сократили частично, а некоторые полностью.— В нашем отделе работали больше 10 человек, под сокращение попали все.
Официального сокращения не было. Работников либо увольняли по соглашению сторон, либо не продлевали им контракт. Но условия ухода были достаточно лояльные.
Директор разговаривал лично с каждым сотрудником и обсуждал условия увольнения исходя из финансового положения. Насколько я знаю, всем, кто согласился на увольнение по соглашению сторон, выплатили компенсацию не меньше двух месячных зарплат, — рассказала одна из бывших сотрудниц Binatomic.По словам другой сотрудницы, нескольким работникам предложили остаться — с релокацией в любую страну.В минском офисе, по словам собеседницы, осталось работать около 20 человек, они тоже скоро уйдут.Половину офиса, который компания арендовала в бизнес-центре «Каскад Альфа», уже сдали другим компаниям. Сейчас распродают мебель.
До начала августа Binatomic планирует полностью освободить офисные площади.Официально руководство Binatomic не озвучило причины закрытия офиса, рассказали сотрудники. По словам одного из них, «в конце апреля американское руководство решило сменить «стратегию», после чего в минском офисе и пошли увольнения». По версии других сотрудников, Arteza решила уйти из Беларуси из-за падения продаж.Что говорят в Binatomicdev.by связался c директором беларуской компании Андреем Кушнеровым.
Читать на charter97.org