Американская Chevron продала свои активы в Азербайджане за $1,57 млрд венгерской MOL
Нефтегазовая корпорация Chevron продала свои активы в Азербайджане за $1,57 млрд венгерской компании MOL. Об этом говорится в сообщении американской компании, распространенном в четверг.
«Корпорация Chevron объявила сегодня, что ее дочерние компании продали свои доли на блоке нефтяных месторождений Азери - Чираг - Гюнешли (АЧГ) и в нефтепроводе Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД) в Азербайджане компании MOL Hungary Oil and Gas PLC за $1,57 млрд», - сказано в сообщении. Chevron Global Ventures продала свою долю в 9,57% в АЧГ. Суточная добыча на группе месторождений составила 20 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в 2019 году. Кроме того, Chevron BTC Pipeline продала долю в 8,9% в БТД. Обе сделки были закрыты 16 апреля.
«Эта продажа является
Читать на finanz.ru