

Американка Джексон выиграла золото Олимпиады в конькобежном спорте на дистанции 500 метров
Американская конькобежка Эрин Джексон выиграла золото Олимпийских игр-2022 в Пекине на дистанции 500 метров. Она пробежала дистанцию за 37,94 секунды.
Джексон на 0,08 секунды опередила Михо Такаги из Японии, которая заняла второе место. Бронзовую медаль Олимпиады завоевала россиянка Ангелина Голикова, уступившая американке 0,17 с.
Эрин выступила на второй Олимпиаде в карьере. В 2018 году в Пхенчхане Джексон заняла 24-е место на дистанции 500 метров.
Это шестое золото сборной США на Играх-2022 в Пекине. В медальном зачете американская команда идет на третьей позиции.
1. Эрин Джексон (США) 37,94 с
2. Михо Такаги (Япония) +0,08
3. Ангелина Голикова (ОКР) +0,17
Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.
Источник: Sportarena.com
Читать на sportarena.com
