Американец признал вину в незаконной помощи КНДР с криптовалютой
Американский программист Вирджил Гриффит признал себя виновным в незаконной помощи Северной Корее по операциям с криптовалютой. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщается на официальном сайте министерства юстиции США.
Согласно минюсту, консультации Гриффита включали технические сведения по использованию криптовалюты и технологии блокчейн для обхода санкций Соединенных Штатов.
«Гриффит поставил под угрозу национальную безопасность США, обходя санкции, введенные Конгрессом и президентом, оказав поддержку вероломному режиму Северной Кореи», — сказала прокурор Штатов в Южном округе Нью-Йорка Одри Страусс.
38-летний программист начал консультации еще в 2018 году, а в 2019 году, несмотря на запрет Госдепартамента США на въезд в КНДР, посетил
Читать на iz.ru
