Директор 175-й гимназии в Казани не признала вину в халатности
Амина Валеева, директор 175-й гимназии в Казани, где 11 мая произошла стрельба и погибли дети, не признает вину по уголовному делу о халатности. Об этом заявил во вторник, 12 октября, ТАСС ее адвокат Руслан Нагиев.
«Ее позиция по предъявленному обвинению — она полностью отрицает. <…> Мера пресечения ей не избрана, планируются следственные мероприятия [с ее участием]», — рассказал Нагиев.
Родители школьников и выпускников гимназии направили письма на имя президента России Владимира Путина и главы Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина в защиту Амины Валеевой, добавил он. Адвокат подчеркнул, что его подзащитная не занимается сбором средств, информацию об этом в социальных сетях распространяют мошенники.
8 октября в отношении Валеевой
Читать на iz.ru
